В УМВД области состоялось заседание коллегии

Липень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1608 | Коментарі: 0

В начале заседания начальник УМВД в области полковник милиции Виктор Пащенко поздравил Олега Петровича с назначением на должность и пожелал успехов в работе. Кроме того, глава областной милиции также вручил нескольким сотрудникам органов внутренних дел отличия МВД Украины. После торжественной части на заседании коллегии были подведены итоги деятельности ОВД региона в течение первого полугодия этого года. Так, благодаря усиленному контролю со стороны руководства Управления за состоянием учетно-регистрационной дисциплины удалось улучшить работу при регистрации, рассмотрении и решении заявлений уголовного содержания. В течение отчетного периода уровень регистрации информации с признаками преступления повысился на 32%. За 6 месяцев сотрудниками ОВД области было раскрыто более 98% совершенных умышленных убийств и разбойных нападений, 74% ограблений, 60% краж всех форм собственности, в том числе из квартир и домовладений граждан, и 75% незаконных завладений транспортными средствами. Также раскрыто 310 преступлений, совершенных в прошлых годах, среди которых 148 тяжких и особо тяжких видов общеуголовной направленности. На протяжении января - июня текущего года в суд направлено уголовных дела в отношении участников 6 организованных преступных групп, среди якиих 1 ОПГ экономической направленности и 5 - общеуголовной, в том числе 1 с международными связями. Сумма причиненного злоумышленниками, составила 1,305 млн грн, из которых в досудебном порядке возмещено 1,308 млн. гривен, наложен арест на имущество в сумме 450 тыс. гривен. По результатам борьбы с административной коррупцией, согласно требованиям Закона Украины «О борьбе с коррупцией», работниками органов и подразделений внутренних дел области составлено и направлено в суд 25 протоколов в отношении должностных лиц местного самоуправления, из которых по 10 уже приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа. С начала текущего года работниками милиции выявлено 23 преступления, связанные с незаконной миграцией и против общественной морали. Благодаря принятым профилактическим мерам удалось добиться сокращения дорожно-транспортного травматизма. Всего за 6 месяцев 2010 года наблюдается уменьшение количества ДТП на 23,8%, что соответствует общегосударственном уровню. Вместе с тем, начальник УМВД в области полковник милиции Виктор Пащенко подверг критике работу некоторых подразделений, среди них - служба участковых инспекторов милиции, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, ГАИ, ВБЗПТЛ и ряд районных отделений милиции. Отдельные руководители получили дисциплинарные взыскания за недостатки в организации работы. Виктор Михайлович отметил необходимость планирования мероприятий по их устранению. Следовательно, начальники горрайорганов и отраслевых служб отчитаются главному милиционеру области об исправлении ситуации уже через несколько дней.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool