В УМВД области состоялось заседание коллегии. Фото

Травень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1771 | Коментарі: 0

Одними из основных вопросов, рассмотренных на заседании, была работа правоохранителей по соблюдению учетно-регистрационной дисциплины, разоблачения преступлений в сфере экономики. Председатель областной государственной администрации Сергей Ларин отметил задачи, которые ставит перед работниками милиции руководство государства и МВД Украины, а именно - каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности и быть уверенным, что правоохранители будут реагировать на обращение мгновенно. Такого же мнения придерживается и прокурор области Геннадий Тюрин. Начальник УМВД в области полковник милиции Виктор Пащенко заверил, что работа с обращениями граждан и в дальнейшем будет находиться на особом контроле. А сотрудников милиции, которые недобросовестно исполняют свои обязанности, будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из ОВД. Вместе с тем он подверг жесткой критике деятельность отдельных горрайорганов и отраслевых служб. Двум руководителям райотделов было предложено уволиться с занимаемых должностей. Во время заседания коллегии отмечено и немало позитивных сдвигов в работе сотрудников милиции. Так, в 2010 году количество совершенных разбойных нападений сократилось на 73 процента, грабежей - на 29, угонов транспортных средств - на 45. По отдельным направлениям противодействия экономической преступности также достигнуты положительные результаты. Общее количество разоблаченных преступлений данной категории увеличилось на 27 процента. Хотя в деятельности подразделения существует ряд недостатков и просчетов. В частности, недостаточно работа по разоблачению фактов взяточничества и коррупции. Почти на треть улучшились показатели выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Ликвидировано 2 межрегиональных канала поступления наркотиков на территорию области и 1 нарколабораторию. Прекращена деятельность одной организованной преступной группы, уголовное дело в отношении членов которой направлены в суд. Из незаконного обращения изъято почти 26 кг наркотических средств и психотропных веществ. С начала текущего года в направлении противодействия преступлениям, связанным с незаконной миграцией, осуществлено 110 проверок гостиниц, 230 - общежитий, 358 - рынков, 3762 - домовладений. В ходе проведенных мероприятий выявлено 103 нелегальных мигранта, относительно 101 из них принято решение о выдворении за пределы Украины, в т.ч. 4 в принудительном порядке, и 23 - сокращен срок пребывания в Украине. Есть позитив и в работе инспекторов ГАИ. На 18 процентов уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool