В Кировограде участились случаи нападения бродячих собак на людей (ФОТО)

Червень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1665 | Коментарі: 0

С наступление жаркой погоды увеличилось количество бездомных животных, которые сбились в стаи и осели в жилых районах. Многие жители м-н «Школьный» жалуется, что от бродячих собак нет спасения. Злые, постоянные грызущиеся между собой, собаки представляют большую угрозу не только для взрослых, но и для детей. Ведь несколько лет назад именно в этом районе ребенку собака откусила палец. Мамочки боятся выпускать своих детей гулять. Не контролируемые животные, которые устраивают смертельные бои, могут в любую минуту переключится и напасть на человека, который проходит мимо. Стоит одной собаке начать лаять на прохожего, и тогда все свора переключается на новую жертву. Особенно достается велосипедистам, их преследует стая озабоченных собак, которые так и хотят укусить за ногу. Не каждый взрослый может дать отпор собакам, а что тогда говорить о детях, для них такая схватка может закончиться трагически. Тревожная статистика о смертельных случаях по Украине передается постоянно, слышно о трагедиях в одной области, то в другой. А ночью эти «друзья человека» под окнами устраивают такой лай, что заснуть практически не возможно. Можно относится к животным по-разному, но необходимо на первое место ставить все же людей. И особенно если от этого зависит жизнь детей. Не стоит также забывать, что животные являются разносчиками различных заболеваний. По мнению врачей, случаи заражения людей болезнями (вирусами, бактериями и паразитами), которыми обычно страдают домашние животные, не являются чем-то новым и необычным. Однако следует отметить, что в последнее время случаи заражения человека от животного участились. Необходимо принимать радикальные меры в отношении бродячих животных. Их нужно убрать с наших улиц и дворов. И если не гуманно их отстреливать, то нужно создавать питомники и там следить за их популяцией. А на самотек пускать такую проблему нельзя, ведь тогда трагические случаи будут случаться и дальше.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool