В Кировограде работают более 4 тысяч нелегальных таксистов

Червень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1905 | Коментарі: 0

По информации, из них лишь 1717 работают на легальной основе, т.е. водители имеют соответствующую лицензию, проходят ежедневный медицинский осмотр, а их транспортные средства - технический контроль. Четыре тысячи нелегальных таксистов - это большая проблема для такого города, как Кировоград, убежден Павел Дегтяренко. Они создают неравноценные условия конкуренции на рынке услуг с легальными перевозчиками, не платят налоги, отсутствие медицинского и технического контроля создают серьезные предпосылки угрозы безопасности движения и жизни пассажиров. Учитывая сложившуюся ситуацию и на многочисленные обращения к городской власти руководителей автотранспортных предприятий «Альянс - такси», «Сузір’я», «Альфа - такси», «Таксомоторный парк», осуществляющих свою деятельность на законных основаниях, департамент развития торговли , бытового обслуживания, транспорта и связи городского совета инициировал ряд мероприятий, имеющих целью вывести из тени всех участников рынка таксомоторных перевозок. 22 июня заместитель директора департамента Владимир Горбатенко провел рабочее совещание по этому вопросу с участием представителей органов ГАИ и Глававтотрансинспекции. Во время совещания Владимир Горбатенко подчеркнул, что искоренить нелегальный таксизм станет возможным лишь при условии объединения усилий и согласования действий всех организаций, имеющих право контроля за организацией пассажирских перевозок. Так специалисты Главтрансинспекции могут привлечь к ответственности водителей, которые предоставляют услуги без разрешительных документов и наложить на них штраф от 510 до 1700 гривен, инспекторы ГАИ, в свою очередь, имеют право составить протокол об административных нарушениях за управление транспортным средством без лицензионной карточки, что обернется нарушителям штрафом от 425 до 850 гривен. По результатам совещания решено создать специальные рейдовые группы, в состав которых войдут представители департамента, ГАИ и Главтрансинспекции. Уже 24 июня группы начнут отрабатывать все микрорайоны Кировограда, особенно в вечерние часы, когда на охоту за пассажирами выезжают подавляющее большинство нелегалов.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool