В Кировограде проверят свободные радиочастоты.

Квітень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2033 | Коментарі: 0

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 14 апреля принял решение о заказе у Украинского государственного центра радиочастот просчета свободных частот в диапазоне 87,5-108,0 МГц в большинстве областей Украины. По словам членов Нацсовета, основным заказчиком заключений УГЦР является Национальная радиокомпания Украины. Владимир Манжосов добавил, что «был разговор с губернатором Кировоградской области» и в УГЦР заказывают в том числе и просчет свободной частоты в Кировограде, где вследствие последнего конкурса НРКУ потеряла 106,7 МГц. «Насколько я помню, речь идет также о верхнем ФМ-диапазон и мощность передатчика 5 кВт», - уточнил он на брифинге. Кроме НРКУ были и другие заказчики просчета частот, включая телевизионных. Однако по предложению Виктора Понедельника Нацсовет удовлетворил только НРКУ, а других «оставила на потом». Напомним, что председатель облгосадминистрации Сергей Ларин узнав, что г. Кировоград может лишиться возможности слушать программы украинского национального радио, сразу связался с председателем Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Владимиром Манжосовым с просьбой решить эту проблему. При подготовке материала использована информация  сайта «Телекритика»

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool