В Кировограде процветают мебельные мошенники.(фото)

Січень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1267 | Коментарі: 0

В редакцию позвонила жительница пгт. Субботцы, попросив помочь в решении ее проблемы. Журналист интернет-издания «FotoInform» откликнулся на просьбу пожилой женщины, и выехал к ней домой. Приехав на место, его встретила добродушная пенсионерка, которая со слезами на глазах рассказала свою историю. Все произошло в славном городе Кировограде. Женщина решила сделать подарок своим близким родственникам, и захотела им купить кухонную мебель. Прочитав объявление в газете, она поехала в магазин на ул. Полтавскую, где была выставлена мебель. Выбрав кухонный гарнитур, ей предложили оплатить 90% стоимости товара, то есть 7 680 гривен. Пенсионерка не раздумывая, доверяя магазину ( ведь это не базар), заплатила эту сумму. Продавец, выдав чек и договор, при этом заверил, что в ближайшее время мебель будет доставлена. И тут началось самое интересное. Мебель женщине не привезли, тогда она начала звонить по телефонам магазина, но они не отвечали. Прождав еще некоторое время, женщина поспешила в этот магазин, но какое было ее недоумение, когда двери были закрыты, а магазин исчез в неизвестном направлении. Сердобольные люди, увидев расстроенную пенсионерку возле закрытых дверей, посоветовали пойти на базар, где должна была быть еще одна точка этой фирмы. Женщина быстро поехала на Крытый рынок, где все-таки нашла представительство этих мебельщиков. Там ее успокоили, заверив, что мебель ей все-таки привезут. Но это не конец истории, мебель так и не привезли. Подождав еще чуть-чуть, она пошла на рынок, чтобы забрать свои деньги. А мебельной точки, как и не бывало. Ни денег, ни мебели, одни договора на руках. Наездив в Кировоград на хорошую сумму, потратив много нервов, женщина решила обратиться за помощью в наше информационное издание. Обратится к нам, ей посоветовал ее внук, проживающий в Америке и читающий кировоградские новости на сайте «FotoInform». Мы откликнулись на просьбу жительницы Кировоградской области. И надеемся, что правоохранительные органы и ОБОП после нашей публикации помогут обманутой пенсионерке вернуть ее деньги, и наказать мебельных мошенников.

Игорь ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool