В Кировограде милиционеры задержали аферистку со стажем

Травень 31, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1265 | Коментарі: 0

Способов мошенничества в аферистки было несколько, однако все они одинаково приносили ей прибыль. Она представлялась работником теплоснабжающих предприятий или социальным работником и безжалостно отнимала у людей последние копейки. В большинстве случаев потерпевшими были пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны, люди в почтенном возрасте с очень низкими материальными состояниями, которые безоговорочно верили в выдуманные истории ловкой аферистки о доплатах к пенсиям и оформления льгот, бесплатная установка автономного отопления и газовых плит и т.д. Злоумышленница посещала квартиры своих жертв в такое время дня, когда они оставались дома одни, а родственники в это время были на работе. Отобранные у граждан деньги женщина расходовала на собственные нужды. В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан подозреваемом "на горячем" при получении денег от несуществующего соглашения в сумме 4500 тысяч гривен. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Работники милиции обращаются к гражданам с просьбой, если они или их знакомые стали жертвой преступных действий подозреваемой, немедленно сообщить о данных фактах в милицию, поскольку у правоохранителей есть основания полагать, что количество совершенных кировоградкою мошенничеств значительно больше.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool