В Кировограде готовят технику для борьбы с подтоплением

Лютий 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1985 | Коментарі: 0

Сброс воды будет регулироваться ежедневно до минимально допустимых норм, а в случае необходимости до полного их опустошения.

Кировоградское областное управление мелиорации и водного хозяйства должно осуществлять контроль за снеготаянием на территории водосбора в Кировоградском районе и организовывать регулирующие земляные работы по водоотведению в безопасные места - овраги и долины.

С 12 февраля будут приведены в готовность к использованию для откачки воды резервная техника, мотопомпы, имеющееся лодочное хозяйство и механизированные средства. А спасательно-водолазные отделения будут находиться в состоянии повышенной готовности к действиям по назначению.

Особое внимание кировоградских властей уделено вывозу с территории Кировограда снега. Мэр города Владимир Пузаков на последнем заседании исполкома отметил, что сегодня это первоочередная задача и обратил внимание присутствующих руководителей предприятий на личную ответственность каждого за состояние закрепленных территорий и за проведение снегоочистки производственных, промышленных и прилегающих территорий в зоне санитарной ответственности с вывозом снега в установленные места. Предприятия, имеющие технику, могут сделать это собственными силами, у кого ее нет, должны обратиться в департамент развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи городского совета (тел. 24-48-00). Специалисты департамента помогут с транспортом.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool