В Кировограде будет «Наш дом-2»!

Березень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1761 | Коментарі: 0

Сегодня это действующая альтернатива интернатным заведениям, которая станет моделью воспитания детей, лишенных родительской опеки, в будущем. Главной целью функционирования дома является помощь детям в решении их жизненных ситуаций (возврат к биологическим семей, поиск других семейных форм устройства и подготовка к самостоятельной жизни). Первый дом в г. Кировограде был создан Кировоградским городским советом в 2008 году. Проект начат еще в 2006 году при поддержке ряда европейских общественных организаций. Позднее этот проект был поддержан Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Департаментом по усыновлению и защиты прав ребенка. Специфика работы учреждения нового типа «Наш дом», предусматривает создание семейно-ориентированной среды для детей (в количестве до 15 детей), которое будет формировать у детей необходимые навыки для дальнейшей самостоятельной жизни (приготовление пищи, уборка, покупка продуктов, уход за младшими, самостоятельное планирование обучения и отдыха и др.). Воспитатели, работающие с детьми, несут персональную ответственность за физическое, психологическое и интеллектуальное развитие подопечных. Сейчас строится второй дом для размещения в нем детей. Одновременно идет подбор персонала.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool