В Александрии готовятся поднять квартплату в 1,5-3 раза

Березень 04, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1475 | Коментарі: 0

Об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщила пресс-служба Единого Центра, ссылаясь на руководителя Александрийского окружного секретариата ЕЦ Аллу Брайко. По ее словам, уже в ближайшее время власти города должны опубликовать новые тарифы и таким образом начать публичное обсуждение данного вопроса с жителями Александрии. Согласно новым тарифам, жителям многоэтажек придется платить в среднем в полтора раза больше, чем сегодня, а для горожан, проживающих в двухэтажных домах, квартплата возрастет почти в три раза. В адрес городских властей от коммунальщиков уже неоднократно поступали заявления о возможных акциях протеста, если вопрос не будет решен. В то же время Брайко подчеркнула, что уже сегодня горожане выражают недовольство по инициативе руководителей города. «Даже те деньги, которые жители города сейчас платят за работу коммунальщиков, последние их не отрабатывают. Из всего перечня послу, а их более десятка, коммунальщики по сути вывозят только мусор. О реальных ремонтах в подъездах и т.п. речь даже не идет. Поэтому реакция александрийцев вполне понятна, - отметила Алла Брайко. – С другой стороны после того, как в городе прекратили работу угольные предприятия, немалое количество горожан осталось без работы, а отсюда и без денег. Поэтому новый тариф для людей будет непосильным.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool