В 2010 году значительного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги не будет

Квітень 14, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1720 | Коментарі: 0

«Значительного роста цен на услуги ЖКХ в этом году не будет», - сообщил Министр. Вместе с тем Александр Попов заметил, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства также рассматривает вариант, чтобы в 2010 году вообще не повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги. По его словам, Министерство сейчас работает над решением комплексной задачи, которую получило от Премьер-министра – «это сделать все, чтобы сдержать рост цен на жилищно-коммунальные услуги». В этой связи, как отметил Александр Попов, МинЖКХ изучает ситуацию, связанную с формированием тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства с целью выявления проблемных вопросов, которые могут привести к необоснованному повышению тарифов. Кроме того, граждане должны платить за тот уровень услуг, на котором они предоставляются. С этой целью, по словам Александра Попова, Министерство разрабатывает программу по установке на протяжении этого года счетчиков в каждом доме. «В рамках бюджета Министерства будет сформирован механизм: социально незащищенные слои населения должны иметь возможность бесплатной установки счетчиков», - сообщает Правительственный портал. Александр Попов также отметил, что Министерство изучает вопрос дифференцированного подхода к оплате услуг ЖКХ. «В этом плане вопрос будет пересмотрен. Мы найдем механизмы, согласно которым обеспеченные люди будут платить приближенную к реальной цену за коммунальные услуги, которая будет сформирована в 2010 году», - сообщил он. К тому же, по словам Министра, Правительство планирует урегулировать на законодательном уровне вопросы, «которые бы дали возможность открыть доступ к инвестициям не только за счет бюджетных средств, но и частных, в сферу энергосбережений».

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool