В 2010 году не предусматривается рост цены на мясо

Травень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1005 | Коментарі: 0

Министр отметил, что по итогам I квартала этого года импортировано мяса на 40% меньше, чем в 2009 году. По его словам, такая ситуация обусловлена тем, что Государственный комитет ветеринарной медицины более ответственно подошел к оценке качества импортируемого мяса, а также увеличением объемов производства мяса птицы и свинины. «Социальное обеспечение потребителей еще не на таком уровне, как необходимо, рынок мяса недостаточно стремительно растет. Но мы ситуацию контролируем. И роста цены не будет, и роста импорта мяса не предвидится», - подчеркнул Министр. Николай Присяжнюк отметил, что как для Министерства, так и для Правительства в целом, приоритетом сегодня является развитие и реформирование отрасли животноводства, в частности свиноводства и молочного скотоводства. «На сегодня приоритетными отраслями являются растениеводство, свиноводство и молочное скотоводство. Развитие этих отраслей является крайне необходимым для дальнейшего развития агропромышленного комплекса», - отметил Николай Присяжнюк. По его словам, на сегодня производство мяса птицы находится на уровне производства европейских стран, но объемы производства говядины и свинины меньше. Именно поэтому, как подчеркнул Министр, Правительство в этом году разработает порядок использования бюджетных средств таким образом, чтобы побудить фермеров к увеличению поголовья молочного стада, сообщает Правительственный портал. «Будем финансировать и выделять кредиты, чтобы фермеры и частный сектор вместе с промышленным производством могли привлечь государственные средства для строительства мини-свиноферм. Мы найдем механизм, чтобы развивать и свиноводство, и скотоводство, и производство говядины», - отметил Николай Присяжнюк.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool