Уровень преступности на Кировоградщине ниже, чем по Украине

Лютий 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1493 | Коментарі: 0

Уровень преступности на 10 тыс. населения в области остается меньше, чем в целом по стране. На 32 процента меньше совершено ДТП со смертельным исходом, на 6 процентов меньше случаев хулиганств. На 31 процент меньше пострадало людей от причинения тяжких телесных повреждений. На 5 процентов меньше зарегистрировано преступлений в общественных местах.

Вместе с тем кризисное состояние экономики, дефицит средств на обеспечение социальной сферы, проблема своевременной выплаты заработной платы обусловили рост преступлений корыстной направленности, в том числе краж, грабежей и разбоев, что требует необходимой профилактической работы со стороны соответствующих служб.

На половину больше, чем в 2008 году, возбуждено уголовных дел с убытками свыше 500 тыс. и 1 млн. грн. Возмещено почти 81,5 млн. грн, в т.ч. в бюджет - свыше 10,5 млн. Это свидетельствует об эффективности и способности правоохранителей Кировоградщины на высоком уровне противостоять экономической преступности и коррупции. Прокурор области призвал прокуроров и оперативные службы милиции, СБУ, налоговой и в дальнейшем в работе не размениваться на мелочи в сфере экономики и должностных преступлениях, а направлять основные усилия на актуальных преступлениях с существенными убытками.

Вместе с тем, сегодня еще существует ряд проблемных вопросов, связанных с непростой криминогенной ситуацией в области на решение которых необходимо направлять совместные действия всех правоохранительных органов области, органов исполнительной власти и общественности.

Участники совещания приняли постановление, где поставлены конкретные задачи по профилактике преступлений и повышения эффективности противодействия преступности в области, в том числе ее организованным проявлениям, взяточничеству и коррупции, особенно на приоритетных направлениях экономики.

фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool