Украинские выборы и демократия

Січень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1755 | Коментарі: 0

Это отметил Председатель Народного Руха Украины, народный депутат Украины Борис ТАРАСЮК в интервью журналистам, оценивая предыдущие итоги первого тура выборов, об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщила пресс-служба НРУ. Председатель НРУ отметил, что на выборах 2004, 2006 и 2007 лет суммарный результат демократических сил составлял 52-54 %. Єто значит, что украинские граждане уже сделали свой цивилизационный выбор в интересах демократии, а также европейских ценностей и предыдущие официальные результаты выборов Президента-2010 не дают оснований ставить этот выбор под сомнение. Б.Тарасюк выразил уверенность в том, что во втором туре демократически настроенные избиратели будут активными и не позволят стране сойти с пути демократии и свободы, что в итоге принесет победу Юлии Тимошенко. Отвечая на вопрос относительно низких результатов национально-демократических сил Председатель НРУ заметил, что в отличие от 2004 года национал-демократы в этот раз были разрозненными, чему способствовала позиция Президента и узко политические амбиции других кандидатов. Президент Ющенко – одна из основных фигур, которая представляет национал-демократов, 5 лет находился у власти, но сумел разрушить поддержку этих сил в обществе. Потому его решение баллотироваться следует расценивать не как стремление достичь победы, а как желание нанести вред основному кандидату от демократов, способному победить Виктора Януковича, – Юлии Тимошенко. Примечательно, что свою кампанию В.Ющенко построил не на продвижении собственных достижений, а на выборочной критике одного кандидата - Ю.Тимошенко. Плачевный результат остальных кандидатов, которых можно считать представителями национально-демократического лагеря, тоже объясняется негативным настроем относительно основного кандидата от демократических сил  Юлии Тимошенко, отметил Борис Тарасюк.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool