Украине нужна «перезагрузка»!

Квітень 11, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2360 | Коментарі: 0

Правда, в Кировоград она приехала как член Президиума Единого Центра, чтобы увидеть реакцию и услышать отзывы кировоградцев на инициативы ЕЦ в Верховной Раде Украины. Как сообщал ранее «FotoInform www.fotka.kr.ua », Единый Центр недавно презентовал «План развития страны» и Выборный кодекс, а сегодня разрабатывает закон «О референдуме».

В разговоре с журналистами Светлана Рева напомнила, что ЕЦ считает невозможным выход из финансового кризиса без полной «перезагрузки» общества. В частности, предлагается ввести новую выборную систему, основанную на открытых списках и мажоритарной системы. Такая система невыгодна представленным в ВР партиям, поскольку в их списках – полно скрытых имен, приближенных к олигархам людей, которые не несут никакой ответственности перед избирателями, однако вынуждены выполнять все указания «свыше».

«Перезагрузка» также предполагает внеочередные президентские и парламентские выборы осенью этого года. Светлана Рева рассказала, что Единый Центр уже сегодня может не только самостоятельно идти на выборы в ВР, но и победить на них. Что же касается президентских выборов, то ЕЦ является пропрезидентской политической силой, однако о поддержке кого-либо на предстоящих выборах говорить рано.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool