Украина возобновляет эффективный диалог с Российской Федерацией

Квітень 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1454 | Коментарі: 0

По словам Главы Правительства Украины, на сегодня существует ряд проблемных вопросов между двумя странами, которые возникли в основном через недостаточный диалог Украины и России. Но Николай Азаров уверен, что в рамках механизмов двусторонних комиссий все существующие на сегодня проблемы будут решены. Премьер-министр также заметил, что Украина готова к углублению сотрудничества с Российской Федерацией во многих отраслях. «Мы готовы предложить российской стороне рассмотреть сотрудничество в сфере ядерной энергетики, аэрокосмической отрасли, - подчеркнул Николай Азаров. - Я могу назвать еще десяток отраслей, где сотрудничество является перспективным и потенциально успешным. Все предложения по этому поводу мы имеем намерение внести на заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в апреле». В свою очередь первый заместитель Главы Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов заметил, что все названные Николаем Азаровым направления сотрудничества отвечают также интересам России и могут быть реализованы в рамках фонда высоких технологий ЕврАзЭс: «Этот фонд имеет достаточно финансовых ресурсов для того, чтобы поддерживать большие проекты, в частности, и в сфере освоения космоса, авиастроительства, ядерной энергетики». Также Игорь Шувалов отметил, что Украине и России необходимо основательно обсудить вопрос правового статуса трудовых мигрантов, улучшение социальной защиты таких людей и урегулирование миграционных потоков. Источник: Правительственный портал

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool