Угрожая ножом, злоумышленники отобрали у пенсионера 1200 гривен и мобильный телефон

Липень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1575 | Коментарі: 0

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что первой жертвой «напарников» стала местная жительница, 1941 года рождения. Путем повреждения входной двери мужчины проникли в дом, но оказалось, что хозяйка дома. Тогда, не долго думая, один из нападавших ударил ее кулаком по лицу, в результате чего женщина упала на пол и потеряла сознание. В это время парни стали искать деньги и ценные вещи. Однако оставшись ни с чем, вышли из дома и направились дальше. В нескольких метрах увидели в чужом дворе автомобиль и решили проверить, не найдется в нем чего-то ценного. Вдруг на пороге появился хозяин дома. Поэтому с транспортного средства нападавшие переключились на мужчину. Угрожая применить нож, они заставили пенсионера войти внутрь помещения, где открыто завладели его деньгами в сумме 1200 гривен и мобильным телефоном. После чего, с места происшествия скрылись. Во время задержания у одного из подозреваемых была изъята похищенная «мобилка» пострадавшего, а деньги товарищи успели потратить на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УКУ (разбой, совмещенный с проникновением в жилье), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool