Учебный год в школах Кировограда закончится до 1 июля (ФОТО)

Червень 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1508 | Коментарі: 0

На пресс-конференции подводились итоги учебного 2009-2010 года. По информации директора гуманитарного департамента Валентины Пупышевой в городе функционирует 45 общеобразовательных учреждений, что дает возможность получать образование 22742 ученикам. Валентина Пупышева сообщила, что учебный год в кировоградских школах будет завершен не позднее 1 июля 2010, с учетом учебной практики и государственной итоговой аттестации. Учебные занятия в выпускных 9-х и 11-х классах уже завершены. Во всех общеобразовательных учреждениях прошел праздник "Последнего звонка", випуcкникам вручены документы о полном общем среднем образовании и проведены выпускные вечера. Как отметила директор департамента, для выпускников 9-х классов государственная итоговая аттестация состоит из 5-ти предметам: украинский язык (диктант), математика, география, биология а также иностранный язык или другой гуманитарный предмет, а у выпускников 11-х классов - с 3-х предметов: украинский язык , математика или история Украины и один предмет из инвариантной составляющей учебного плана по выбору учеников. В 2009 - 2010 учебном году насчитывается 3099 выпускников 9-х классов, из которых 153 получили свидетельство с отличием; 11 классов закончили 1877 учащихся, из них 75 получили аттестаты с золотой медалью, а 24 - с серебряной медалью. Похвальными письмами награждены 1046 учеников, а похвальными грамотами - 229 учеников. Внешнее независимое оценивание учебных достижений учеников проходит на базе 7 общеобразовательных учебных заведений. Участники ВНО украинский язык сдают в три дня, математику и историю Украины в два дня.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool