Учебные заведения области готовятся к новому учебному году (ФОТО)

Липень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1710 | Коментарі: 0

В совещании также приняли участие начальник управления образования и науки облгосадминистрации Эльза Лещенко, главы райгосадминистраций и их заместители, начальники районных отделов образования, директора профессионально-технических учебных заведений. В начале совещания Людмила Давыденко коснулась вопросов социальной защищенности работников бюджетной сферы, в частности педагогов. Она сообщила, что в нынешнем году на выплату заработной платы бюджетникам предусмотрено 833 млн. грн, что на 19% больше чем было выделено в прошлом году.

Учебные заведения области готовятся к новому учебному году (ФОТО Игоря Филипенко)

- Власть выполняет свои обязательства перед работники бюджетной сферы, делает все от нее зависящее, чтобы педагоги, медики, работники культуры своевременно и в полном объеме получали заработанное и чувствовали себя защищенными, - отметила заместитель председателя облгосадминистрации. Людмила Давыденко сообщила, что в нынешнем году большое внимание уделяется проведению текущих и капитальных ремонтов учреждений образования на общую сумму 29 млн. грн. (Из Государственного бюджета на текущие ремонты школ выделено 12 млн. 535 тыс. грн). Она подчеркнула, что власть будет делать все от нее зависящее, чтобы 1 сентября школьники области зашли в отремонтированные помещения.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool