Участковые Кировоградщины уже посетили 4,5 тысячи квартир

Червень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1591 | Коментарі: 0

Вооружившись визитными карточками и памятками для населения на правовую тематику, в частности с предупреждениями «Как не стать объектом преступных посягательств», участковые инспектора милиции 12 апреля начали подворный и поквартирный обход. Участковый Ленинского райотдела милиции УМВД Украины в Кировоградской области Александр Яриш на территории обслуживания, в одном из микрорайонов, что в центре города, работает с 2006 года. На этой территории проживает около 8 000 человек, особенностью его является расположение большого количества кафе и баров, в частности работающих в ночное время. Проблемы своего участка старший лейтенант милиции знает хорошо и со многими заведующими домамов и квартальными он наладил сотрудничество. А такие мероприятия, как поквартирный обход, дает возможность посетить и наименее защищенные категории граждан, в частности пожилых людей, и предупредить о возможном совершении преступлений и правонарушений в отношении них. Также правоохранители получают информацию, которая помогает в раскрытии преступлений. Всего в течение первого месяца такой работы участковыми инспекторами милиции совместно с работниками других подразделений УМВД в области было посещено более 4500 квартир граждан. Участковыми раскрыто 152 преступления, задержано 19 лиц, находившихся в розыске. От граждан получено 96 сообщений, из которых 33 направлены для проверки оперативным службам. Работниками милиции было выявлено и задокументировано 20 нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, из которых 15 - по ст. 203 КУпАП (нарушение правил пребывания в Украине) и 5 - по ст. 205 (несвоевременная регистрация. Правоохранителями проверено более 3 500 человек, находящихся на учетах в органах внутренних дел, 256 человек поставлено на учет дополнительно, по инициативе милиции установлено административный надзор 21 ранее судимым.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool