У кришнаитов сегодня праздник

Вересень 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1774 | Коментарі: 0

Из исторических текстов известно, что это событие произошло около 5000 лет назад в городе Матхура (сегодняшняя Индия), в семье царя Васудевы и Деваки. В «Бхагавад-Гите», которая широко известна знатокам восточной философии и культуры, Кришна говорит, что Он приходит из века в век в разных обликах и под разными именами для того, чтобы восстановить принципы религии, защитить Своих преданных, коров и землю, уничтожить демонически настроенных людей. В ту эпоху Кришна-Бог явился в своем изначальном облике, который проявлен в духовном мире, с целью уберечь тех, кто почитает его, и убить злобных и ненавистных существ, обладавших невероятной силой и мистическим могуществом. Даже в детстве Кришна смог одолеть многих демонов, по-особому проявив к ним Свою милость. В древнеславянских текстах упоминается эта история прихода Кришны (Крышеня-Коляды), который почитался и прославлялся как Всевышний. В наше время в храмах Кришны во всем мире будут проходить празднования, на которых многие услышат истории о величии Бога и Его играх, пение мантр и киртана (прославления Бога), попробуют блюда изысканной индийской кухни.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool