Тепловики признались, что кировоградские дома к теплу не готовы

Листопад 13, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1476 | Коментарі: 0

По его словам, практически 70% жилых домов не были готовы к отопительному сезону. Тем не менее, тепловикам пришлось запустить в эти дома тепло. Переход многих жильцов на автономное отопление усугубляет проблему. По информации Анатолия Тарана, автономки в Кировограде часто ставятся уже осенью, а теплоснабжающее предприятие узнает об этом в последнюю очередь. Таким образом, пересчитать системы отопления в домах, часть квартир которых отключена от централизованного отопления, тепловики не успели. Кое-что сделалось уже вдогонку, когда тепло было пущено в дома. Не выгодны автономки и соседям, которые все же остались абонентами «Кировоградтепло». Они вынуждены оплачивать и то тепло, которое проходит по трубам, находящимся в автономных квартирах, и дополнительные потери в системе теплоснабжения.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool