Тепловики Кировоградщины предлагают запретить автономное отопление!

Травень 07, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1389 | Коментарі: 0

Об этом, и не только, шла речь на вчерашнем совещании-семинаре, который прошел в Светловодске, сообщает «FotoInform www.fotka.kr.ua ». В частности, начальник территориального управления государственной инспекции по энергосбережению в Кировоградской области Валерий Лавринов предложил до конца года ввести мораторий на установку автономного отопления. Кроме того, по его мнению, цена на газ для тех, кто пользуется автономками, должна быть такой же, как для предприятий. В целом же на семинаре обсуждалась модернизация коммунальной теплоэнергетики и ее основные проблемы. Светловодск – единственный в Украине имеет теплогенерирующее предприятие, которое на половину является коммунальным, а наполовину – частным. Его директор – Сергей Яременко – убежден, что повышением тарифов проблему экономики предприятия решить невозможно. Поэтому лучше обращаться к науке. Совещание-семинар в Светловодске провел губернатор области Василий Моцный, который сообщил, что в 2009-м году в Кировоградской области на первом месте будет именно энергосбережение. Запланировано сокращение использования энергии в области на 20%. Однако, по информации Василия Кузьмовича, пока расходы на тепло, воду и газ соответственно выросли на 7,3%, 3,6% и 0,2%. На электроэнергию расходы в области вообще увеличились на 2,3%.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool