Телефон в подарок. (ФОТО)

Січень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1446 | Коментарі: 0

На прошлой неделе у многих жителей Арнаутово и пос.Горного наконец-то в квартирах заработал телефон. Эпопея с телефонной связью в этих районах длилась не один год. Причина этому, что ведомственная телефонная связь ГРЕ-37, которой были подключены многие жители этих районов, пришла в негодность. Владельцы телефонной сети бросили ее на произвол судьбы и у людей в квартирах замолчали телефоны. Были предложения провести телефоны «Укртелеком», но тогда надо было менять все кабеля в колодцах, а это, по сути, заново вести телефонные сети. Это дорого и жителям пришлось бы самим оплачивать установку телефона. Городская власть пошла иным путем. Воспользовавшись предложением «Интертелеком» - первого национального CDMA оператора, предоставляющего услуги местной и мобильной связи стандарта CDMA.

Телефон в подарок. (ФОТО)

Телефон в подарок. (ФОТО)

Телефон в подарок. (ФОТО)

Рыть траншеи не пришлось, телефон устанавливается в течение нескольких минут, он имеет вид обычного стационарного аппарата, но возможности у него как у мобильного телефона, то есть, взяв аппарат под мышку, можно подключить его где угодно, лишь бы была электросеть. И теперь владельцы таких телефонов всегда на связи. Тем более что звонки между абонентами «Интертелеком» бесплатны, звоните ли Вы в Кировоград или в любой другой город Украины. Мэр Кировограда Владимир Пузаков,  вручая телефонные аппараты, пообещал и впредь помогать жителям города по мере своих возможностей.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool