Субсидии для кировоградцев станут доступнее

Серпень 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1968 | Коментарі: 0

С августа 2010 жилищные субсидии для граждан становятся доступными. Отныне семьям, состоящих только из пенсионеров и других нетрудоспособных граждан, предоставлено право оплачивать жилищно-коммунальные услуги не более 10% совокупного дохода (в пределах норм потребления). Семьи, в составе которых есть трудоспособные лица, имеют право платить за жилищно-коммунальные услуги не более 15%. Каждому пенсионеру будет направлено Заявление и Декларация, которая заполняется по предоставленным образцам и направляется в управление социальной защиты населения по месту Вашей регистрации (конверт для бесплатной пересылки прилагается). Если в составе семьи есть лица трудоспособного возраста, к Заявления и Декларации прилагаются справки об их доходах за предыдущие 6 месяцев (или за предыдущий календарный год в случае обращения за субсидией на твердое топливо. В управлении труда и социальной защиты населения рассчитают субсидию и вышлют сообщение о ее назначении. Отныне не нужно предоставлять справки об обеспеченности жилой площадью и жилищно-коммунальными услугами. Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не является препятствием для получения субсидий. Если площадь Вашего дома (квартиры) превышает установленные нормативы (21 кв.м. на человека и дополнительно -10,5 кв.м. на семью) обратитесь в комиссию местных органов власти, которая рассмотрит возможность предоставления Вам субсидии на площадь, которая превышает указанные нормативы. Если в настоящее время Вы пользуетесь субсидией, Вам не нужно заполнять присланные Заявление и Декларацию или обращаться в органы социальной защиты, субсидия по новым условиям будет Вам перечислена автоматически, без Вашего обращения. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться в управление труда и социальной защиты населения Ленинского райисполкома по телефону «горячей линии» 24-07-85 и по адресу: ул. Ленина 53/39, приемная граждан.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool