Специнспекция по ценам отчиталась!

Жовтень 05, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1808 | Коментарі: 0

Как информирует интернет-издание "FotoInform", в первой части он коротко отчитался о том, как проводила проверки государственная инспекция по контролю за ценами, вторая часть конференции была посвящена короткой информации о том, какое место мы занимаем благодаря проведению мониторинга продуктов питания, нефтяных продуктов и тарифы на жилищно-комунальный услуги. А вот в третьей части, Игорь Александрович проинформировал представителей средств массовой информации относительно разрешения тарифов на жилищно-комунальные услуги. За 9 месяцев 2009 года государственной инспекцией по контролю за ценами было проверено 6686 предприятий по вопросам цен на товары и услуги. В том числе цен на продукты питания. В 120-ти случаях были зафиксированы нарушения. Во время проведения проверок было возвращено потребителям 1 миллион 538 гривен. Мониторинг показал, что цены на продукты питания в нашем регионе ниже чем средние украинские, за исключеним молока, оно у нас дороже на 1 копейку чем по всей Украине. Что же касается цен на отдельные виды нефтяных продуктов, то в начале года, в нашей области они были выше, чем по всей Украине, но уже по состоянию на 30-е сентября цены на топливно-масленые материалы, стали ниже, чем по всей Украине. А вот с ценами на жилищно-коммунальные услуги ситуация обстоит не так хорошо, и это связано с двумя факторами. Во-первых, маленькое население нашего города, а всем известно, что чем больше население, тем меньше тарифы на коммунальные услуги, и во-вторых, недостаточное финансирование нашего бюджета. В третьем блоке конференции, Игорь Фурманов обратил внимание на вопрос формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Рассказал представителям СМИ, о том, что если в специнспекцию поступают жалобы на не оправданные тарифы и предоставляются документы, то государственная инспекция сразу же проводит проверку. В завершении пресс-конференции Игорь  Фурманов, сказал:"всё, что делают наши коммунальные предприятия-очень мало"-отметил начальник специнспекции. По его словам, если бы они больше работали, то можно было бы найти решение экономии энергоресурсов. Так же он заверил, что при слиянии двух предприятий, таких как ТЕЦ("Теплоенергоцентраль") и "Теплоэнергетик"  тарифы для населения не изменяться.

Верочка Шестакова, фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool