Специализированными вагонами Одесской железной дороги в этом году уже воспользовались 35 человек с особыми потребностями

Червень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1755 | Коментарі: 0

Это свидетельствует о популярности услуги, ведь в этом году обращений уже в 9 раз больше, чем за аналогичный период 2009 года. По предварительным заявкам на протяжении 2008-2009 гг по железной дороге в специализированных вагонах перевозится более 100 пассажиров данной льготной категории ежегодно. Сейчас на Одесской железной дороге для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями имеется в наличии 3 специализированных вагона, оборудованных специальными устройствами для доступа инвалидов к вагонам, купе и туалетов. Два таких вагона курсируют в составе фирменного поезда "Черноморец" № 106/105 сообщением Одесса-Киев и один курсирует по назначению согласно заказам инвалидов. Чтобы оформить проездной документ в одном из вышеупомянутых вагонов, следует заблаговременно подать письменное заявление начальнику железнодорожного вокзала (станции) от 45 до 5 суток до отправления поезда. В заявлении указываются следующие сведения, как: фамилия, имя, отчество, номер и серия свидетельства о праве на льготу, дата и время отправления поезда, станция отправления и назначения, дата обратного выезда и время отправления поезда, место проживания и номер телефона . Затем ответственный представитель железнодорожного вокзала (станции) проинформирует заявителя не позднее чем за 2 суток до отправления поезда относительно даты прицепление специального вагона и оформление проездных документов. Данная услуга перевозки инвалидов-колясочников в специализированных вагонах на Одесской железной дороге предоставляется с 2006 года. Напомним, что на вокзалах и узловых станциях железной дороги работают группы по оказанию помощи пассажирам с ограниченными физическими возможностями, в состав которых обязательно входят работники медпунктов. Члены этих групп оказывают помощь по сопровождению инвалида территорией вокзала, посадки в вагон и высадки из него, доставки ручной клади и т.д.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool