Смертельные грибы кировоградцы собирают в районе совхоза «Тюльпан»

Жовтень 05, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2150 | Коментарі: 0

Так, по информации областной СЭС, в течение последних двух недель зарегистрировано 5 случаев отравлений грибами с 19 пострадавшими, среди которых 3 ребенка. 32-летняя кировоградка в результате отравления погибла. За прошедшие выходные отравились 7 человек. Наибольшее количество пострадавших от грибных блюд - в Кировограде (11 человек, все взрослые). Пострадавшие собирали грибы в лесополосах, на приусадебных участках, в округе леса. Все пострадавшие в Кировограде собирали грибы, похожие на сыроежки и шампиньоны в районе совхоза «Тюльпан». Два человека находится в тяжелом состоянии. У остальных пострадавших - среднее состояние тяжести. Женщина, 32 лет, умерла с диагнозом: отравление грибами амонитарнои группы. Ярким представителем этой группы ядовитых грибов является бледная поганка. В связи с установлением благоприятной погоды для массового роста грибов и с целью предупреждения значительного повышения количества отравлений грибами Кировоградская областная санитарно-эпидемиологическая служба призывает жителей Кировограда и Кировоградской области не собирать неизвестные грибы; особенно возле автодорог, складов и на приусадебных участках; не пробуйте незнакомых грибов даже когда вас угощают. Не допускайте, чтобы ваш отдых превратился в неприятности. Взвешенно относитесь к собственному здоровью и здоровью своих близких, а особенно своих детей, и покупайте грибы в торговой сети, так как продукция в этих местах подлежит контролю соответствующих служб и организаций.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool