Словакия заинтересована модернизировать украинскую ГТС

Квітень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1799 | Коментарі: 0

«Модернизация газотранспортной системы чрезвычайно интересна нашей стране, как участнице транзита газа», - заметил Мирослав Лайчак в ответ на предложение Николая Азарова относительно участия на паритетных условиях Украины, России и Европейского Союза в модернизации украинской ГТС, сообщает правительственный портал. Николай Азаров сообщил, что данная тема обсуждалась во время его встречи с Главой Российской Федерации. «Мы предлагаем на паритетных условиях модернизировать ГТС, повысить ее экономическую эффективность, сделать прокачку более дешевой и увеличить скорость прокачки газа, таким образом увеличив пропускную способность до 200 млрд.куб.м.», - подчеркнул Глава украинского Правительства. По словам Мирослава Лайчака, такой проект имеет поддержку, поскольку и Словакия, и Украина как страны-транзитеры заинтересованы в стабильной эксплуатации действующих газовых систем.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool