Скоро улица Ленина должна кардинально измениться (ФОТО)

Листопад 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1614 | Коментарі: 0

Улица Ленина должно стать настоящим украшением города, современной, удобной для пешеходов, с неповторимой архитектурой и дизайном зеленых зон. Такую задачу поставил мэр перед руководителями соответствующих исполнительных органов. Ряд предложений по реконструкции было вчера озвучено непосредственно на месте во время совещания. Они могут войти в будущего проекта, который в обязательном порядке пройдет процедуру согласования на градостроительном совете и в разработке которого примут участие ведущие архитекторы областного центра. Изюминкой проекта может стать оригинальное внешнее освещение улицы с размещением фонарей по центру дорожной части, как на Арбате, с обустройством удобных скамеек для отдыха пешеходов. Оригинальными выглядят и ландшафтные предложения. Вместо старых деревьев, крона которых не подлежит уже формированию, стройными рядами по квартально в течение всего года будут зеленеть туи, ели, пихты, не закрывая обновленные фасады зданий, и открывая перспективу вплоть до Ковалевского парка.

Скоро улица Ленина кардинально измениться (ФОТО)

Скоро улица Ленина кардинально измениться (ФОТО)

Дорожное покрытие улицы Ленина, отметил Владимир Пузаков, на большей части в хорошем состоянии, только на отрезке от улицы Пашутина до улицы Карла Маркса придется переложить плитку, поскольку во многих местах она значительно просела. Но перед этим коммунальщики приведут в порядок в этом месте свои инженерные сети, чтобы не приходилось время от времени ремонтировать водопровод или канализацию. На этом же квартале будет видоизменен и реконструирован известный фонтан «Пантер». С водопадного типа он превратится в классический и будет постоянно радовать глаза кировоградцев. Отдельное внимание в ходе совещания было уделено территории вокруг областного театра имени Кропивницкого. По поручению Владимира Пузакова архитекторы уже работают над проектом памятника корифеям театра и Театрального парка с фонтаном. по материалам сайта Кировоградского горсовета

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool