Сергей Ларин: Я - из региона, где слова на ветер не бросают: сказал - сделал

Жовтень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1480 | Коментарі: 0

Об этом он постоянно напоминает своим подчиненным на совещаниях, подчеркивая, что они должны быть, так сказать на острие событий, касающихся подготовки к выборам. "Каждый начальник структурного подразделения должен быть закреплен за отдельным районом, держать постоянную связь с райгосадминистрациями, и не просто помогать в проблемных вопросах по организации избирательного процесса, а решать их", - такова задача руководителя области, озвученное им во время аппаратного совещания. Начальник главного управления Государственного казначейства Украины в области Игорь Панасенко сообщил, что Госказначейство в области получило субвенцию в размере 14,8 миллионов гривен. Но использование этих средств, предназначенных на проведение местных выборов, еще не началось, поскольку нет утвержденных смет. Заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Серпокрылов отметил, что уже готовится распоряжение о распределении средств субвенции по районным и городским территориальным избирательным комиссиям. Участники аппаратного совещания решили, что главы районных территориальных избирательных комиссий должны принять участие в совещании консультативного характера по поводу использования государственной субвенции в режиме селектора, поскольку, понятно, что сейчас, приехать в областной центр они не могут: идет регистрация кандидатов на должности мэров и депутатов в советы всех уровней. Сергей Ларин предупредил, что лицам, которые баллотируются в депутаты или на должность городского головы и являются государственными служащими, проводить агитационную компанию можно в нерабочее время или в выходные. В контексте темы местных выборов руководитель области в очередной раз опроверг слухи о том, что по окончании выборов он покидает пост председателя облгосадминистрации: "Никуда я не собираюсь уходить, и довольно распускать слухи по этому поводу, ведь они вызывают недоверие и неуверенность в завтрашнем дне среди населения. Людям нужна стабильная власть. Моя цель реализовать подготовленную программу "Центральный регион - 2015".

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool