Сельское хозяйство Кировоградщины: запасы есть, кредитов нет!

Березень 04, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2408 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform»,  прошлый год был удачным для сельского хозяйства области. За последние 5 лет получены наилучшие показатели в этой сфере. Если год назад в закромах Кировоградщины находилось 700 тысяч тонн зерновых, то сегодня – 1,2 миллионов. Валовой запас есть, - говорит Василий Моцный, - но хотелось бы его продать по максимальной цене. Большие проблемы в сельском хозяйстве возникли в результате сокращения кредитования. Если в прошлом году кировоградским фермерам было предоставлено 400 млн. грн., то в этом всего 14,2 млн. А сельское хозяйство всегда существовало за счет кредитов. Тем не менее, сегодня, по словам Василия Кузьмовича, Кировоградщина на 90% готова к весеннему комплексу работ. На посевную кампанию области потребуется 1,1 миллиард гривен.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool