Секреты «бесплатной» медицины

Лютий 01, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2096 | Коментарі: 0

По словам докторов, лечение кировоградским больным назначается в зависимости от того, сколько у него с собой денег. Если в больницу поступает малоимущий и бездомный, что случается нередко, доктора вынуждены бегать по другим отделениям в поисках лишнего флакона с лекарством. А после выздоровления такого больного, как утверждают медики, они тратят личное время на поиски его родни, поскольку его, больного, больше некуда отправлять. В конце концов, признаются доктора, они вынуждены собирать с больных деньги на существование самого отделения. К примеру, хирургическое отделение №3 Кировоградской городской больницы скорой помощи, таким образом, расплачивается за дорогостоящую стирку в коммерческой прачечной, тогда как своя, больничная, не работает уже долгое время. Виной всем медицинским бедам города врачи считают руководство: главврач плохо защищает интересы больницы, а городские власти не финансируют должным образом медучреждение. Что касается последнего, то, согласно данным Кировоградской ОГА, затраты на медикаменты в 2009-м году на один койко-день в Кировограде составил 4,97 грн., а питание на стационарах в городе стоило всего 1,40 грн. В больнице скорой помощи до недавнего времени остро не хватало даже хлеба. Проблема решилась с помощью благотворительных средств уже после того, как больницей заинтересовались в облгосадминистрации.

Ксения КАНЦЕР


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool