Садим лес вместе!

Квітень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1644 | Коментарі: 0

Работники лесной охраны приступили созданию лесов будущего с привлечением к этому делу широкой общественности учащейся молодежи. С 2006 года Всеукраинская акция, получила широкую огласку среди общественности и СМИ - «Будущее леса в твоих руках», организатором которой является Государственный комитет лесного хозяйства Украины. Мероприятие является неоценимым вкладом в приумножение лесных богатств и сохранение экологического равновесия на земле, ведь во время его воплощения преследуются такие благородные общественные цели: - Улучшение состояния окружающей среды путем создания новых лесов; - Привлечение широких слоев населения к озеленению родного края; - Непосредственное участие школьников в создании новых лесов с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к природе; - Распространение информации о важности создания лесных насаждений (особенно в степных зонах, таких, как Кировоградщина). Это не просто пропагандистская акция, «Будущее леса в твоих руках» - это действенный рычаг в процессе создания и сохранения леса. Главная особенность его заключается в том, что каждый гражданин, желающий приобщиться к благородному делу - озеленение исторической родины – может присоединиться к лесной общине. В 2010 году в области будет создано 1750 га молодых лесных насаждений. Посадочные работы на местах срубов спелого леса будут проводиться на площади 495 га. Таким образом, на 1 га срубленного спелого леса в области будет создано 4,6 га новых лесов. Согласно распоряжению главы Кировоградской областной администрации, в рамках акции «Будущее леса в твоих руках», определено проведение с 12-го по 17-е апреля этого года Недели Леса на Кировоградщине. В течение этого времени будет проведен ряд общественных мероприятий: областная акция, посвященная 65-летию со Дня Победы в ВОВ «Лес объединяет поколения»; областной конкурс среди представителей ученических лесничеств на звание «Лучший юный лесничий области»; посадка «Аллеи выпускников 2010»; акция среди ученической молодежи по благоустройству водных источников «Родничок»; воплощение акционных фотофактов в выставке« Кировоградщина, зеленой будь!». Кроме того, в рамках акции будет проведен ежегодный Всеукраинский конкурс на лучший детский рисунок и сочинение по теме «Человек и лес», который очень любят школьники области.

Торжественным завершением Кировоградского Недели леса станет общественно - активное мероприятие, которое будет проходить 17 апреля на территории лесного фонда ГП «Оникеевский лесхоз», в урочище «Чобиток», вдоль автодороги «Кировоград-Умань». Начнется мероприятие торжественным открытием с участием руководителей области. Помимо основного действа – посадки леса – все присутствующие смогут оценить творчество молодой гвардии лесоводов, будет организована «Лесная ярмарка», где будет реализовываться посадочный материал и продукция побочного пользования лесом. По окончании посадки, участники акции смогут провести незабываемый отдых на природе.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool