С начала 2010 года на Кировоградщине усыновили 86 детей

Вересень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1548 | Коментарі: 0

Она, в частности, рассказала, что сегодня на территории области функционирует 24 детских дома семейного типа и 180 приемных семей. Сетью приемных семей и детских домов семейного типа охвачено все районы и города области. На первичном учете детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот в службах по делам детей области находится 3550 детей, из которых более 2 500 воспитываются в семьях опекунов, попечителей, в приемных семьях и детских домах семейного типа . В этом году усыновлено 86 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, при этом впервые за последние годы гражданами Украины было усыновлено больше детей чем иностранцами. Оксана Абрамова рассказала, что основной проблемой при усыновлении является родство детей: потенциальные усыновители зачастую не желают брать на воспитание более одного ребенка. Вместе с тем, большинство детей-сирот имеют братьев или сестер, и не желают расставаться с ними. Сегодня государство занимается гражданами, которые усыновляют детей. При усыновлении ребенка выплачивается пособие в размере и в порядке, установленном для выплаты помощи при рождении ребенка. Лицу, который усыновил ребенка старше трех лет, предоставляется одноразовый оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 рабочих дней без учета праздничных и нерабочих дней. С целью пропаганды национального усыновления функционирует сайт "Сиротству нет", на котором размещены фото детей, имеющих право быть усыновленными, и краткая информация о ребенке. Кроме усыновления применяются такие формы устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, как устройство детей под опеку в приемные семьи и детские дома семейного типа. Сегодня в области под опекой находится 2050 детей, а в семье опекунов устроено 200 детей.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool