Штрафы за курение в Кировограде выписывают с понедельника

Червень 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1427 | Коментарі: 0

Уже в понедельник центральную часть города, а также районы около учебных и лечебных заведений патрулировали представители горисполкома и милиции. За день было составлено 49 протоколов и сделано 17 предупреждений (воспитательных бесед), сообщает «FotoInform». По словам начальника городской специнспекции Виктора Иванова, «пойманные», в основном молодежь, соглашаются с протоколом. В то же время проведенный специнспекцией опрос показал, что антитабачную инициативу городских властей поддерживают практически все люди в зрелом возрасте. У молодежи новые строгие правила вызывают улыбку. Следующим шагом кировоградской власти в борьбе с курением станет, видимо, запрет продажи сигарет в запрещенных для курения местах – 25-метровой зоне вокруг жилых домов и других зданий. Об этом также упомянул Виктор Иванов. Информационные таблички, указывающие места для курения или запрещающие курить в данном месте, пока установлены не везде. Возле здания Кировоградского горисполкома они уже установлены. А, например, на центральном рынке, по словам начальника специнспекции, места для такой таблички не нашлось. Руководству рынка на «поиски» выделено 2 дня.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool