Рост цен на продукты правительство связывает с выборами

Січень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1621 | Коментарі: 0

«Ответственно заявляю, что никаких причин и предпосылок, в том числе экономических, для нагнетания ценовой ситуации нет, и рост цен на отдельные виды продуктов питания не имеет под собой никаких оснований», - подчеркнул Министр. Так, по его словам, в стране фиксируется замедление инфляционных процессов, уровень продовольственной безопасности признан высоким, а рекордный урожай обеспечил достаточные продовольственные ресурсы. Богдан Данилишин убежден, что основной причиной роста цен на продукты питания является политическая ситуация в стране: «Если искать основные причины формирования такой ситуации, то на наш взгляд, это, в первую очередь, политические причины, связанные с предвыборной ситуацией и второй туром президентских выборов ». По его словам, оппоненты действующего Премьер-министра пытаются дискредитировать Правительство и лично Юлию Тимошенко. Свидетельством этого является, в частности, и то, что наибольший рост по отдельным видам продуктов питания происходит в АР Крым, восточных и южных регионах страны. Богдан Данилишин сообщил, что уже созданы соответствующие группы Государственной ценовой инспекции, Антимонопольного комитета, Государственной налоговой администрации, органов внутренних дел, которые будут контролировать ценовую ситуацию и принимать соответствующие меры в отношении тех недобросовестных участников рынка, которые по политическим мотивам необоснованно повышают цены. «Я еще раз хочу обратиться ко всем тем, кто накручивает цены. Если будут проверены и найдены факты Государственной ценовой инспекцией намеренного накручивания цен, то штрафы, которые будут наложены, намного превысят доходы, полученные в результате таких спекуляций », - подчеркнул Богдан Данилишин.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool