Рибофламин – двигатель жизни

Жовтень 06, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2586 | Коментарі: 0

При недостаточности появляются трещинки и язвочки в углах губ, воспаление языка и губ, усталость глаз, светобоязнь, зуд и шелушение кожи, вокруг носа, рта, мошонки, ушей, а также кожи головы, дрожание рук, тела, бессонница, понижение аппетита, головные боли, слабость, снижение массы тела, очаговое воспаление волос. Витамин очень динамичен, т.к. постоянно стимулирует производство энергии в клетке. Щитовидная железа регулирует синтез ферментов В2 и поступление в их клетки. Витамин к тому же помогает превращать полученную энергию  в мышечную активность. Совместно с витамином А поддерживает в здоровом состоянии слизистые оболочки пищеварительного тракта, кровеносной и выделительной систем (мочеполовой и прямой кишки), способствует росту, активизирует действие витамина В6, используется для нормального состояния ЦНС, кожи  и глаз. Обязательно нужен лицам, употребляющим малокалорийную пищу, в послеоперационный период, при стрессах, гипертерозе, а также беременным кормящим матерям, для профилактики мигрени, для предотвращения рака желудка. Рибофламин также помогает усваивать железо и поддерживать его уровень в крови, обязательно нужен спортсменам, лицам, работающим с большой физической нагрузкой. В медучреждениях В2 вводят при острой сердечной недостаточности, пневмонии, шоке, судорогах, желтухе, болях в ногах. В2 содержится в печени, мясе, дичи, ливерной колбасе, миндале, грецких орехах, морской рыбе, грибах, картофеле, шпинате, сыре, жирном твороге, молоке, йогурте, кисломолочных продуктах, яйцах, хлебе грубого помола, пивных дрожжах, бананах, сое, горохе, фасоли, гречневой, овсяной  крупах.

Борис Лебеденко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool