Разбойное нападение на таксиста

Липень 27, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1585 | Коментарі: 0

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД Украины в Кировоградской области совместно с работниками Знаменского городского отдела милиции по подозрению в совершении незаконного завладения транспортными средством задержан 3-х местных жителей возрастом от 20 до 24 лет, один из которых ранее судим. Трое кировоградцев, находясь в городе Александрии, попросили местного таксиста подвезти их до Знаменки. Ничего не подозревая, водитель согласился, хотя время было довольно позднее, около полуночи. Но впоследствии он пожалел о выполнении этого заказа. Сначала все шло хорошо, но когда такси выехало на трассу, пассажиры вдруг стали угрожать водителю предметом похожим на пистолет и потребовали остановиться. После чего, завязали мужчине глаза и завезли в ближайшую лесополосу. Там оставили свою жертву, а сами на чужом авто исчезли в неизвестном направлении вместе с деньгами в сумме 270 гривен, мобильным телефоном и документами потерпевшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции было установлено местонахождение угнанного авто. Парни покинули его на окраине одного из населенных пунктов района, при этом прихватив с собой еще и аккумулятор и комплект ключей. Злоумышленников правоохранители задержали в областном центре. У них было изъято похищены из автомобиля вещи пострадавшего, а также игрушечный пистолет, которым они запугивали жертву. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 УКУ (незаконное завладение транспортным средством), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет с конфискацией имущества. Проводится следствие. Правоохранители проверяют причастность подозреваемых к совершению других подобных преступлений.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool