Работники милиции Кировоградщины провели отработку учебно-воспитательных учреждений

Вересень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1105 | Коментарі: 0

В результате принятых мер сотрудниками криминальной милиции по делам детей совместно с участковыми инспекторами милиции проверено 25 профессионально-технических заведений, 12 гимназий, 8 лицеев, 474 школы, 16 интернатов и 22 высшие учебные заведения. К административной ответственности привлечено 28 несовершеннолетних, из них 19 - по ст. 175-1 КУоАП «Курение табачных изделий в запрещенных местах», 5 - по ст. 178 КУпАП «Распивание спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде». По подозрению в совершении преступлений в органы внутренних дел доставлено 5 несовершеннолетних, за совершение административных правонарушений 29 подростков. Работниками милиции раскрыто 32 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Также в ходе отработки сотрудниками ОВД в учебных заведениях проведено более 300 лекций и бесед на антинаркоманийну тематику, подросткам продемонстрировано фильмы-предостережение о вредном влиянии наркотиков на организм человека с приведением характерных примеров. Кроме того, за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечено 37 взрослых (ст. 184 КУпАП) и 4 - за нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (ст. 156 КУоАП).

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool