Работа Кировоградской таможни с обращениями граждан в I полугодии 2010 года

Липень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1699 | Коментарі: 0

На Веб-страничке «Таможня» веб-сервера облгосадминистрации постоянно размещаются материалы для информирования граждан. На таможенные посты о предоставлении консультаций обратилось 13 граждан, получившие информацию в полном объеме  (в прошлом году 12 граждан). Личный прием проводится согласно с утвержденным графиком, в котором предусмотрено проведение приема внерабочее время. В январе-июне 2010 года на личный прием к руководству таможни обратилось 3 гражданина, что соответствует количеству обращений в 2009 году. Одно обращение рассмотрено начальником таможни и касалось предоставления разъяснений относительно таможенного оформления экспресс-отправления. По вопросам предоставления разъяснений относительно особенностей таможенного оформления транспортных средств было рассмотрено два обращения первым заместителем начальника таможни. На протяжении первого полугодия 2010 года проводилась воспитательная работа с личным составом, направленная на повышения уровня культуры общения, предупреждение случаев бестактного поведения, а также по вопросам антикоррупционного законодательства. На протяжении последних лет остается тенденция уменьшения количества обращений граждан и получения консультаций на приемах руководства таможни, что является результатом своевременного информирования населения через средства массовой информации относительно актуальных вопросов таможенного законодательства, усиления информационной и разъяснительной работы. Так, за отчетный период поступило письменное обращение от 1 гражданина с ходатайством предоставить перечень грузовых таможенных комплексов, автопортов, автотерминалов, действующих в зоне деятельности Кировоградской таможни (в 2009 году было также 1 обращение). Ходатайство удовлетворено.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool