Прокуратура посчитала незаконной аренду сквера Славы в Кировограде

Лютий 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1401 | Коментарі: 0

Решением Кировоградского городского совета от 22.07.04 утвержден проект землеустройства и переданы в аренду ООО «АТБ-Торгстрой» земельный участок на перекрестке улицы Героев Сталинграда и проспекта Правды в областном центре (территория сквера Славы) сроком на 10 лет для строительства торгового комплекса. Прокурорской проверкой законности указанного решения установлено, что при его принятии Кировоградским городским советом допущен ряд нарушений требований действующего законодательства. В частности, утвержденный проект землеустройства предварительно не согласован с пятью органами государственного контроля, а отведенный земельный участок является частью территории памятника монументального искусства местного значения «Памятник героям гражданской и Великой Отечественной войны». Кроме того, органом местного самоуправления не принято во внимание, что на этом участке растут многолетние зеленые насаждения, которые в случае строительства подпадают под уничтожения. В связи с этим Кировоградский межрайонный природоохранный прокурор подал в хозяйственный суд исковое заявление на Кировоградский городской совет и ООО «АТБ-Торгстрой» о признании недействительным и отмене вышеуказанного решения горсовета.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool