Продукты избавляющие от боли лучше таблеток

Березень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1619 | Коментарі: 0

Перец чили. Конечно, когда речь идет об обезболивании, жгучий перец не находится даже в десятке приходящих на ум средств. Тем не менее, он вполне способен помочь. Чили содержит вещество, ласково называемое учеными "капсаицин", который снижает интенсивность болевых сигналов (хотя сначала может показаться, что стало еще больнее). А ученые из Ноттингемского университета, Великобритания, утверждают, что капсаицин также вызывает массовую гибель злокачественных клеток. Так что ты можешь смело добавлять красный перец в свой рацион не дожидаясь, пока ударишься ногой об угол стола. Применение: лучше использовать капсаициновые мази, но если из нет, то разомни небольшой кусчек перца и протри ушибленное место. Гвоздика. Оказывается, она хороша не только в глинтвейне. Британский ученые обнаружили, что в ее экстракте содержится соединения эвгенола (душистого вещества), которое действует как местный анестетик, блокирующий нервные сигналы. То есть тебе по-прежнему больно, но ты этого не чувствуешь. Применение: пара капель масла гвоздики на очаг боли. Масло мяты перечной. Исследователи из университета Ешива, Нью-Йорке, обнаружили, что масло мяты помогает облегчить гоолвную боль в 60% случаев. Мята действует в качестве миорелаксанта (вещества, вызывающиго расслабление поперечнополосатых мышц), особенно в районах вокруг шеи и верхней части спины. Применение: нанеси пару капель масла на ткань и приложи к шее, лбу и вискам. каждые 10 минут добавляй еще по две капли до тех пор, пока боль не отступит по материалам: www.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool