Приходи, тебе помогут!

Грудень 16, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1928 | Коментарі: 0

В наше время люди отстаивают свои права кто, как может. А если человек относиться еще к незащищенным слоям, то добиться правды очень трудно.

У нас в городе таким людям смогут помочь в городском центре социальных служб семьи и молодежи. Об этом сегодня рассказал директор этой службы Олег Краснокутский. Большое внимание их служба уделяет бывшим заключенным, которые освобождаюсь с мест заключения, имеют много проблем, начиная с оформление документов, устройством на работу и приспособлению к жизни в обществе. Выходя из тюрьмы многие, сталкиваются с такой проблемой, что им негде жить. Ведь некоторые родственники заключенных всеми возможными путями лишают их жилья. Тогда социальная служба помогает юридически и психологически решать эти проблемы. Не остается без внимания социальных работников также неблагополучные семьи. Они проводят совместные рейды с милицией и представителями опеки, выезжая на дом к этим семьям. Проверяя, в каких условиях живут дети, и не применяется к ним насилие. Из поступивших 25 сигналов подтвердились два случая. Родители этих детей были поставлены на учет. Были случаи, когда учащиеся школ обращались в службу по поводу психологического давления в школе. Поэтому социальные работники проводили практикумы и тренинги для учителей.

Олег Краснокутский обратил внимание, что в их службе нет собственного транспорта, а это в свою очередь, не дает возможности бороться с беспризорностью и проводить рейды по обнаружению бездомных детей. Начальник социальных служб надеется , что им помогут в приобретении своего транспорта, ведь скоро эта служба будет праздновать свое десятилетие.

Игорь Филипенко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool