Приемные семьи для кировоградских детей.

Березень 19, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2239 | Коментарі: 0

Это на 3 больше, чем в 2007, рассказал «FotoInform» директор облцентра социальных служб для семьи, детей и молодежи Сергей Давыдяк. Эти семьи прошли не только отбор, но и специальные курсы для будущих приемных родителей и воспитателей. На начало года социальными службами курировались 143 приемные семьи и 21 детский дом, где воспитывается 342 ребенка. Большая работа совершается также для предотвращения сиротства на Кировоградщине. В результате такой профилактической работы 9 женщин из 21 поменяли свое решение отказаться от новорожденного ребенка. Широкая агитационная работа проводится и благодаря печатной продукции центра социальных служб. В частности, потенциальным приемным родителям напоминают, что их семьи получают ежемесячные средства на содержание ребенка, а социальный работник не только сопровождает, но и помогает преодолевать трудности. Приемный ребенок сохраняет статус сироты или ребенка, лишенного родительской заботы, и пользуется всеми соответственными льготами.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool