Правохранители Кировоградщины продолжают оперативную отработку области

Червень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 992 | Коментарі: 0

Из них: одно умышленное убийство, 4 ограбления, 16 краж. Задержано 9 человек, находившихся в розыске по подозрению в совершении преступления, установлено местонахождение трех несовершеннолетних учеников школы-интерната, которые самовольно оставили учебное заведение. Выявлено 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 12 в сфере экономики (5 в сфере служебной деятельности, 2 злоупотребление властью или служебным положением, 6 присвоений имущества и растрата, 8 преступлений, связаных с использованием бюджетных средств, 1 мошенничество с финансовыми ресурсами . Задокументировано 931 административное правонарушение. Из них 545 - по линии Государственной автомобильной инспекции и 124 нарушение паспортно-визовых правил. Выявлено одного нелегального мигранта. Как пример, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Кировоградской области в ходе проведения оперативных мероприятий задержали двух ранее судимых лиц, подозреваемых в том, что они совершили противоправные действия в отношении государственного служащего. За непредоставление разрешения на выделение участка земли под строительство торгового комплекса, злоумышленники решили запугать чиновника. Для этого лица осуществили два выстрела из охотничьего ружья по окнам его домовладения, а потом забросили на балкон шумовую гранату и бутылку с бензином. По указанному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Сотрудниками Государственной автомобильной инспекции остановлено транспортное средство с прицепом, перевозивший водку в количестве 28 000 бутылок. При осмотре было установлено, что акцизные марки на бутылках имеют признаки подделки, а жидкость содержит значительный осадок. По данному факту проводится проверка. Изъятый груз направлен на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области. Работниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД разоблачены должностные лица сельхозпредприятия, которые подозреваются в подделке 9 договоров на земельные доли (паи). Вследствие преступления потерпевшим был причинен ущерб на сумму около 450 000 грн. Другие служащие сельхозпредприятия внесли неправдивую информацию в отчетную документацию. В результате чего злоумышленники незаконно получили из бюджетных средств помощь через механизм удешевления кредитов. Полученные средства в сумме более 38 000 потратили на свое усмотрение. Служащие одного из жилищно-коммунальных предприятий подозреваются в том, что в течение нескольких лет не платили страховых взносов. Указанные средства все это время использовались не по назначению. Вследствие преступления государству был нанесен ущерб в размере 300 000 гривен. По данному факту проводится проверка. Оперативно-профилактическая отработка области продолжается.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool