Познавательная экскурсия для детей-сирот

Червень 09, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1921 | Коментарі: 0

Третьего июня, к празднованию Дня защиты детей компания «Киевстар» проводит интересную экскурсию для 100 детей-сирот из подшефных школ-интернатов городов Кривого-Рога и Кировограда, а также для представителей региональных СМИ Днепропетровской и Кировоградской областей и их детей. Кировоградская специальная общеобразовательная школа №1 для детей с особенными наклонностями и представители Кировоградских СМИ со своими детьми смогут посетить Государственный заповедник-музей И. Тобилевича, «Хутор Надежды», который расположен, возле с. Николаевка, в 20 км к юго-западу от Кировограда. Усадьбу основал в 1871 г. отец основоположника украинского театра. В дальнейшем драматург превратил её в творческий оазис посреди украинской глубинки. Воспитанники Криворожской общеобразовательной школы-интерната 1-2 ступени №1 и представители местных СМИ со своими детьми смогут посетить Криворожский ботанический сад. В рамках данного мероприятия дети смогут не только ознакомиться с историей и традициями Днепровского региона, но и пройти мастер-класс живописи на холсте, изготовить собственноручно поделки из глины. Свои работы дети подарят администрации ботанического сада и оставят музею «Хутор Надежды», тем самым открыв стенд детского творчества «Наследие». Кроме познавательной части, детей ожидает развлекательная часть, которую обеспечат детские аниматоры, а также в завершение экскурсии все участники мероприятия отведают блюда традиционной украинской кухни. Начальник Кировоградского отделения Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Андрей Колесниченко отметили: «Мы понимаем, что детским домам и школам-интернатам важна не только материальная помощь, но и психологическая поддержка детей, создание вокруг них атмосферы любви и заботы. Ведь детям, лишенным родительского тепла, нужно больше, чем просто подарки и спонсорская поддержка. Подобные экскурсии – интересны не только детям, но и взрослым. Очень важно в раннем возрасте привить ребенку любовь к культуре, к искусству. Научить беречь, чтить и приумножать национальные традиции. Компания «Киевстар» в рамках социальной инициативы «Для людей, для страны!» проявляет заботу о детях-сиротах, ведь будущее детей – это будущее нашей страны».

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool