Потребительский рынок Кировоградщины оккупировали иногородние

Лютий 25, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1229 | Коментарі: 0

По рейтинговым показателям в сфере потребительского рынка Кировоград также улучшил свое место по Украине, поднявшись с 8 на 5 место. Об этом на совещании по вопросам ценовой ситуации заявил заместитель председателя ОГА Виктор Серпокрылов, сообщает интернет-издание «FotoInform». Однако в течение прошлого года на потребительском рынке Кировоградщины имели место и негативные тенденции. В частности, отмечено сокращение объемов товарооборота, значительное подорожание товаров социального значения - сахара, яиц, молока, овощей и т.д. Анализируя вопрос относительно насыщения торговой сети области продовольственными товарами местных производителей Виктор Серпокрылов отметил, что одной из главных задач текущего года остается поддержка собственного местного товаропроизводителя и расширения рынков сбыта его продукции. С этой целью в прошлом году в программе социально-экономического развития области было предусмотрено начало акции «Покупай свое - покупай Кировоградское», которая будет проводиться и в нынешнем году. Как отметил Виктор Серпокрылов, практика свидетельствует, что в супермаркетах городов областного подчинения товары кировоградских товаропроизводителей представлены в весьма ограниченном количестве. Вместо этого их прилавки переполнены продукцией товаропроизводителей Днепропетровской, Киевской, Черкасской, Полтавской и других областей. Начальник главного управления экономики облгосадминистрации Виктория Чупрун добавила, что в последние годы в регионе наметилась тенденция к расширению сети современных торговых маркетов. Наряду с этим, перед областью стоит проблема, связанная с регистрацией таких предприятий, ведь большая их часть зарегистрирована за пределами Кировоградской области. Как следствие, бюджеты области теряют существенные поступления налогов от этих субъектов хозяйственной деятельности. В частности, в 2009 году область потеряла около 120 млн. грн.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool