Порядок проведения общественных слушаний утвердили

Квітень 16, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1579 | Коментарі: 0

Рабочая группы по подготовке слушаний на своем заседании обсудила Порядок их проведения и утвердила в следующем виде. 1. Перед общественными слушаниями проводится регистрация участников с указанием фамилии, имени и отчества, года рождения, серии и номера паспорта, адреса регистрации на основании паспорта или документа, заменяющего его. Эти данные каждый участник подтверждает собственной подписью. 2. Во время общественных слушаний на доклад отводится 10 минут, на выступление - от 3 до 5 минут, на вопросы (реплику) - 1 минута. Общее время слушаний - до 3 часов, перерыв может объявляться через 1,5 часа работы на 10 -15 минут. 3. Председателем (председательствующим) общественных слушаний является глава рабочей группы, а в случае его отсутствия - заместитель председателя. 4. На общественных слушаниях заслушивают доклады представителей субъекта инициативы, рабочей группы, выступления от экспертной группы. 5. Не допускаются к рассмотрению вопроса, не внесенные в повестку дня общественных слушаний. 6. Все предложения общественных слушаний будут внесены в протокол заседания, за ведение которого отвечает секретарь слушаний. 7. Секретарем общественных слушаний является секретарь рабочей группы. 8. Председательствующий может прерывать оратора, если выступление того не касается темы слушаний. 9. Председатель общественных слушаний обязательно предоставляет слово представителям трудовых коллективов, общественных объединений, обратившихся в рабочую группу по официальным обращением (не более одного от коллектива. ) 10. Протокол общественных слушаний в двух экземплярах подписывают председатель и секретарь слушаний. Один экземпляр остается у секретаря городского совета, второй - у субъекта инициативы. 11. К протоколу прилагается список регистрации присутствующих, вопросы, обращения и предложения, объявленные на слушаниях или поданные гражданами председательствующему и секретаря слушаний при их проведении. 12. Отчет председателя рабочей группы по организации общественных слушаний рассматривается на очередном пленарном заседании городского совета.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool