Пополняем организм витамином К!

Квітень 14, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2451 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform www.fotka.kr.ua », К1 – филлохинон, образуется в зеленых частях растений; К2 – продуцируется в организме микрофлорой кишечника (пищевой палочкой). Много витамина и в цельном молоке. Но так как натуральное молоко сегодня большая часть населения не употребляет, зелень в пище зимой также составляет малую часть, то организм человека страдает от его дефицита. Негативные симптомы: - плохая работа кишечника; - плохо заживляющие раны, кровотечение из носа; - повышенная утомляемость и предрасположенность к гематомам; - нарушение костной системы; - отклонение от нормального роста и развития. Нужно помнить: медпрепараты с витамином К вызывают дисфункцию тромбоцитов, поэтому они запрещены больным с отдельными заболеваниями, связанными с тромбообразованиями в организме. Прогорклый жир, антибиотики, обезболивающие, загрязненный воздух, консервирующие вещества в пище (сегодня пищевая промышленность выпускает более 10 тысяч химических ингредиентов, добавляемых в пищу), разрушает витамин или выводят преждевременно его из организма. Витамин К содержится в зеленой капусте, брокколи, кочанном салате, шпинате, огурцах, кабачках, помидорах, молоке, сыре, яйцах, печени, мясе (совсем немного), грецком орехе, фисташках и меде.

Б.Лебеденко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool